В Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области препятствуют расселению граждан из аварийного жилья
Московское время:
4 февраля 2024
11:02

В Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области препятствуют расселению граждан из аварийного жилья

Сейчас страна переживает период повышенного социального напряжения, когда на руководящих кадрах лежит особая ответственность за спокойствие и лояльность граждан, в первую очередь, групп, особо нуждающихся в выполнении их законных имущественных прав.

Тем удивительнее выглядит позиция Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, фактически замораживающего программу по обеспечению граждан, проживающих в расселяемом аварийном жилье и испытывающих острую необходимость в получении полагающегося им по закону жилья.

Муниципальным учреждением «Администрация Муниципального Образования «Ульяновский Район» Ульяновской Области» приобретена 21 квартира общей площадью 816 м2. Акция проведена в рамках реализации программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда общей площадью 2,93 тыс. м2

Но уже на начальном этапе акция оказалась под угрозой срыва. Виной тому неожиданно жёсткое противодействие Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области. Несмотря на то, что выигравшая аукцион на приобретение квартир компания, ввиду отсутствия подходящего объекта в регионе, предложила построить многоквартирный дом самостоятельно, она получила категорический отказ на выделение участка под застройку со странной формулировкой «земли для вас нет, даже если найдете все разрешения также у нас ее получать будете».

Вернуться назад