Фонд Михаила Гуцериева помог РЭШ запустить третий сезон подкаста «Экономика на слух»
Московское время:
25 февраля 2024
01:35

Фонд Михаила Гуцериева помог РЭШ запустить третий сезон подкаста «Экономика на слух»

Бизнесмен Михаил Гуцериев особое внимание уделяет формированию условий для подготовки специалистов высшего уровня и развитию отечественной образовательной системы. Усилия основанного им Благотворительного фонда «САФМАР» направлены на поддержку проектов, ориентированных на развитие молодежи, строительство и модернизацию образовательных учреждений, создание инновационных образовательных методик, а также на оказание материальной помощи вузам, школам и детсадам, приобретение для них необходимого оборудования.

Недавно благодаря партнерской поддержке фонда Гуцериева Российская экономическая школа выпустила третий сезон подкаста «Экономика на слух».

В новом сезоне эксперты и выпускники РЭШ рассказывают простыми словами об устройстве и функционировании экономики, о наличных и безналичных деньгах, о глобальных проблемах мировой и российской экономики, о рынках и т.д.

БФ «САФМАР» и РЭШ сотрудничают несколько последних лет. Среди наиболее ярких совместных проектов специалисты отмечают циклы открытых научно-просветительских лекций по экономике, вручение именных стипендий наиболее перспективным студентам, значительно продвинувшимся в научно-исследовательской работе.

Вернуться назад