Huawei представляет Inclusive Connectivity 2.0 Solution на MWC 2023
Московское время:
8 февраля 2024
12:54

Huawei представляет Inclusive Connectivity 2.0 Solution на MWC 2023

Компания Huawei представила Inclusive Connectivity 2.0 Solution на выставке Mobile World Congress (MWC) 2023. Запуск был частью сессии Accelerating Digital Transformation of Public Services – встречи экспертов в области государственного обслуживания. В ходе заседания основное внимание было уделено тенденциям цифровой трансформации отрасли, рассмотрению способов содействия экономическому и социальному развитию при одновременном повышении качества жизни граждан.

Содействие внедрению цифровых технологий с помощью Universal Connectivity

Несмотря на рост доступности средств взаимодействия, 400 миллионов человек по всему миру по-прежнему не имеют доступа к сетям широкополосной мобильной связи (около 5% населения). В странах с низким и средним уровнем дохода сельские жители на 33% реже пользуются мобильным Интернетом, чем городские жители.

В связи с этим, правительства по всему миру приступили к осуществлению программ по обеспечению связью жителей сельских районов, путем создания цифровой инфраструктуры в отдаленных регионах. Конечная цель заключается в том, чтобы в полной мере и равной степени обеспечить населению доступ к услугам в области цифровых технологий, что позволит преодолеть цифровой разрыв.

Разработанное компанией Huawei решение имеет ключевое значение для стран, стремящихся преодолеть цифровой разрыв. Эндрю Чжан (Andrew Zhang), вице-президент Huawei Public Sector, объясняет: «Компания Huawei, являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков информационных коммуникационных технологий, оказывает поддержку многим правительствам на пути цифровой трансформации. Наши инновационные решения помогут преодолеть цифровой разрыв и обеспечить общедоступность связи, чтобы цифровой мир вошел в жизнь каждого человека».

На выставке MWC 2023 компания Huawei представила комплексное решение Inclusive Connectivity 2.0, которое облегчает процесс строительства сетей в отдаленных районах со сложными условиями. Решение сочетает в себе системы передачи данных, оптическую сеть и беспроводные продукты, предназначенные для обеспечения связи в сельских и отдаленных горных районах.

Цель Inclusive Connectivity 2.0 заключается в сокращении затрат на строительство сети и ускорении ее внедрения, что будет способствовать быстрой и эффективной, с точки зрения затрат, информатизации на национальном уровне. Это поможет правительствам по всему миру повысить качество услуг и качество жизни в труднодоступных районах.

Ускорение цифровой трансформации государственных услуг

Сегодня государственные услуги должны быть сосредоточены на людях. Поэтому крайне важно создать инфраструктуру «облако + сеть» с помощью проектирования высшего уровня, чтобы предоставить гражданам комплексные цифровые общедоступные услуги и достичь взаимосвязи во всем мире.

Интегрированная архитектура «облако + сеть» позволяет государственному сектору легко и безопасно обмениваться данными между сетями и регионами, предлагая универсальные услуги для общества. В то же время, она может создать централизованную, безопасную и надежную среду, позволяющую государственным ведомствам взаимодействовать друг с другом и повышать эффективность своего сотрудничества. В конечном итоге, это обеспечит более высокую эффективность управления.

Хонг-Энг Кох (Hong-Eng Koh), руководитель международного научно-исследовательского подразделения в сфере общественных услуг компании Huawei заявил: «Компания Huawei помогает клиентам из государственных органов, образовательных и медицинских учреждений по всему миру осуществлять цифровую трансформацию с помощью наших комплексных технологий, включая 5G, F5G, облачные технологии, обработку больших данных и искусственный интеллект. Мы помогаем клиентам реализовать их национальные программы в сфере цифрового сообщества, цифровой экономики и цифрового управления».

Крис Барёмунси (Chris Baryomunsi), министр ИКТ и National Guidance Уганды заявил: «Наряду с созданием интеллектуальной цифровой инфраструктуры по всей стране, правительство усердно работает над расширением цифровизации страны в ряде отраслей, чтобы вызвать множительный эффект ИКТ в смежных отраслях и оказать грандиозное воздействие на экономику».

Вернуться назад